Lot Nr. 687

Johann Fischbach

Johann Fischbach - Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche

(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) - Gregor Baldi, "Malerische Anischten von Salzburg und Ober-Oesterreich, nach der Natur gezeichnet von Johann Fischbach ...", Buch mit 40 Stahlstichen von J. Rohbock, C. Huber und anderen, Titellithografie und Widmung an Erzherzog Johann, jeweils mit den zugehörigen Textseiten, wohl Salzburg, J. Spießberger um 1860, Halbleineneinband mit Buntpapierbezug, ca. 29 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, Inneres stark stockfleckig, teils staubrandig und Bindung locker Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Johann Fischbach

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 13.04.2017