Matthias Diesel
(Bernried 1675-1752 München), Zeichner Karl Remshart (Augsburg 1678-1735), Stecher Gesamtansicht des Parks mit Schloß Hellbrunn Salzburg, bezeichnet: "Prospect deß Hf. Salzburgischen Lustgarten Hellebrunn", Kupferstich, Augsburg 1717, signiert: "M. Diesel inv. et. del. - Carl Remshard sculpsit - Jeremias Wolff excudit Aug. Vind.", Nr."21", ca. 22 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
13.04.2017 - 15:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
Matthias Diesel
Auktion: | Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion |
Datum: | 13.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 13.04.2017 |