Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 661

Georg Braun

(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln) Ansicht von Innsbruck mit Inn, Schloß Ambras und Personenstaffage, betitelt: "Oenipons, ... vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", altkolorierter Kupferstich aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln 1572-1617, Datierung hier: 1575, ca. 33 x 44 cm, Passepartout, Bräunungspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

13.04.2017 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Rufpreis:

Georg Braun

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 13.04.2017