Lot Nr. 658

Georg Pencz

(Nürnberg um 1500-1550 Leipzig) Der barmherzige Samariter, in der Platte monogrammiert und datiert oben rechts: G. P. 1543, Kupferstich, ca. 7,5 x 11 cm, beschnitten, verglast, ebonisierter Flammleistrahmen des 17. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Georg Pencz

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 13.04.2017