Lot Nr. 651

Charles Hubert Alexis Jaillot

Charles Hubert Alexis Jaillot - Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche

(Avignon um 1632-1712 Paris) nach Nicolas Sanson (Abbeville, Picardie 1600-1667Paris) Landkarte des Osmanischen, Türkischen Reiches in Europa, Asien und Afrika, teilkolorierter Kupferstich, datiert 1686, betitelt "Les Estats de L'Empire du Grand Seigneur des Turcs ...", zusätzlich Titelkartusche mit Wappen, ca. 60 x 89 cm, leicht gebräunt (Ko) Ruf 300

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

13.04.2017 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
Rufpreis:

Charles Hubert Alexis Jaillot

+43-662-87 16 71-0

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 13.04.2017