Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 592

Zwei klassizistische Kännchen, Wien um 1817

Silber, bauchige Wandung mit umlaufendem Ornamentband, hochgezogener volutenförmiger Henkel, Deckel jeweils mit floralem Knauf und Besitzermonogramm "L. P." auf der Unterseite, Höhen ca. 12,5 bzw. 15,5 cm, Gesamtgewicht ca. 630 g, Meistermarke CR, Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1817, Vorratspunze (1807-1824), Druckstellen Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

13.04.2017 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Antiquitäten, alte Grafiken und Teppiche - Osterauktion
Datum: 13.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 13.04.2017