Kastenbild, "Hl. Cäcilia", Süddeutsch/Alpenländisch, 18. Jahrhundert
blattvergoldeter, im Relief geschnitzter Rahmen mit Orgelpfeifen, im Bildfeld reliefartige Darstellung mit der spielenden Hl. Cäcilia in profaner Bekleidung, teils originale Lüsterfassung, ca. 34 x 37 cm, beschädigt, gebrochen, verglaster Kastenrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel und Skulpturen - Osterauktion |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 12.04.2017 |