Lot Nr. 430

Apostel-Gruppe: Petrus, Johannes und Jakobus, Deutsch,19. Jahrhundert

Apostel-Gruppe: Petrus, Johannes und Jakobus, Deutsch,19. Jahrhundert - Möbel und Skulpturen

Holz segmentiert, im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst, in späterem altarförmigen Schrein des 20. Jahrhunderts, Höhe der Figuren ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2017