Lot Nr. 308

Englischer Tisch, Viktorianische Periode, 19. Jahrhundert

Englischer Tisch, Viktorianische Periode, 19. Jahrhundert - Möbel und Skulpturen

teils Eichenholz furniert, zwei gedrechselte Vasenfüße, dreipassig auslaufend, Messingrollen, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 184 cm, mit Vergrößerungsplatte ca. 230 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2017