Lot Nr. 291

Klassizistisches Zylinderbüro mit ursprünglich nicht dazugehörendem Vitrinenaufsatz, um 1800

Klassizistisches Zylinderbüro mit ursprünglich nicht dazugehörendem Vitrinenaufsatz, um 1800 - Möbel und Skulpturen

großteils Nussholz massiv, Nuss furniert, linear mit Ahorn sowie teilweise Eibe feldförmig marketiert, zwei durchgehende Laden, Zylinderverschluss mit Ausziehplatte, Innenladen, dreitürig verglaster Aufsatz, Gesamthöhe ca. 198 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 67 cm, ergänzter Gelbmetallbeschlag und ergänztes Fußgestell, zwei Schlösser fehlen, beschädigt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.04.2017 - 15:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Skulpturen - Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 12.04.2017