Lot Nr. 195

Unbekannt

Unbekannt - Bilder aller Epochen

(19. Jahrhundert, möglicherweise Hermann Hendrich, Heringen 1856-1931) Flötenspieler am Meeresufer, Öl auf Holz, ca. 10,5 x 14,5 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Rufpreis:

Unbekannt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder aller Epochen - Osterauktion
Datum: 11.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 11.04.2017