Josef Mayburger
(Salzburg 1813-1908) zugeschrieben Hausierer am Steig im Hochgebirge, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 54 cm, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Josef Mayburger
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,