Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly-sur-Seine) Der Vierwaldstättersee mit Blick auf den Uri Rotstock, signiert unten links: F. R. Unterberger, Öl auf Leinwand, ca. 56,5 x 86,5 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 2000
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Franz Richard Unterberger
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-