Joseph Stephan
(München 1709-1786) Idealisierte Flusslandschaft mit Reiter, Mutter und Kindern, ligiert monogrammiert unten links: ST., Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, Lochstelle, ca. 83 x 115 cm, gerahmt Ruf 3000
Provenienz:
Münchner Residenz;
vgl. W. J. Bekh, Die Münchner Maler. Von Jan Pollak bis Franz Marc, 2. Aufl., Pfaffenhofen 1978, S. 62 und 252
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Joseph Stephan
Provenienz:
Münchner Residenz;
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |