Lot Nr. 22

Deutsche Schule um 1600

Deutsche Schule um 1600 - Bilder aller Epochen

Der das Kreuz tragende Jesus Christus begegnet der Hl. Veronika mit dem Schweißtuch, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 85 x 70 cm, stark restauriert, vergoldeter Holzrahmen Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

11.04.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Deutsche Schule um 1600

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder aller Epochen - Osterauktion
Datum: 11.04.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.03. - 11.04.2017