Peter Candid
(Brügge um 1548-1628 München) Schule Krönung des Hl. Sebastian in Landschaft mit zahlreichen Personen, Öl auf Leinwand, teils alt restauriert, ca. 92 x 66 cm Ruf 3000
Das Gemälde wiederholt einen Kupferstich von Aegidius Sadeler II nach einem Gemälde von Palma Giovane.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Peter Candid
Auktion: | Bilder aller Epochen - Osterauktion |
Datum: | 11.04.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 11.04.2017 |