Brillant-Diamantring zus. ca. 0,40 ct
Weißgold 585, RW 54, 2,2 g, ein Altschliffdiamant leicht ausge schartetøG2
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.04.2017 - 20:49
- Startpreis:
EUR 170,-
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.04.2017 - 20:49 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 17.03. - 01.04.2017 |
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct