Johanna Meier-Michel, Große Jahreszeitenfigur Herbst,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, einzelne Rand- und Glasurscharten, rücks. bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 31 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.03.2017 - 14:13
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Ausgesuchte Raritäten |
Datum: | 20.03.2017 - 14:13 |