Lot Nr. 145-043727/0008

Diamantbrosche zus. ca. 3,20 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Gold 750, Silber ca. 800, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 2,30 ct, kleinere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,90 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 6 g øx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

01.02.2018 - 16:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Erlesener Schmuck - Walzerzauber
Datum: 01.02.2018 - 16:00
Besichtigung: 11.01. - 31.01.2018