Lot Nr. 426 +

Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 8 Wiener Pfund

Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 8 Wiener Pfund - Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen - Klassische Fotoapparate und Zubehör

17. Jh., Bronze, Meistermarke "Glocke zwischen CS", Christoph Schirmer d. Ältere (Meister 1652, Lockner 787), gestempelt mit der Meistermarke (drei Mal) und "W8", drei originale Einsätze, Bügelverschluss; Henkel fehlt, eine Henkelmontage gebrochen. Höhe ca. 11 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

29.03.2017 - 18:00

EUR 580,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen - Klassische Fotoapparate und Zubehör
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2017 - 18:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)