Nürnberger Einsatzgewichtsatz zu 8 Wiener Pfund
17. Jh., Bronze, Meistermarke "Glocke zwischen CS", Christoph Schirmer d. Ältere (Meister 1652, Lockner 787), gestempelt mit der Meistermarke (drei Mal) und "W8", drei originale Einsätze, Bügelverschluss; Henkel fehlt, eine Henkelmontage gebrochen. Höhe ca. 11 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
29.03.2017 - 18:00
EUR 580,-
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)