Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310-261331/0001

Pacemaker

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Metallzwischendeckel, 67,1 g, Originaletui, tlw. deutlichere Druckstellen, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

22.01.2018 - 15:00

EUR 320,-
Startpreis:

Pacemaker

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 22.01.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 16.01. - 22.01.2018