Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) "Sarajewo", rechts unten signiert und datiert F. Glaubacker 1937, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 35 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
17.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Franz Glaubacker *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Stefano Lambri, gen. Stefanino da Cremona oder Stevenino Cremonese
- 2012 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Bouchard Père & Fils, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
- 15 Years Old Tobermory Single Malt Scotch Whisky Limited Edition, Tobermory, Schottland, 0,7 l in OHK
- Poststück - Österr. 1945 - Postkarten/Ganzsachen
- Collier mit behandelten Türkisen