Historismus Pendeluhr
Messingwerk, Halbstundenschlag auf Tonstab, Emailzifferblatt 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Holzgehäuse nußfurniert gebeizt, seitlich verglast eine verglaste Tür, beschädigt, Zifferblatt gesprungen, Service notwendig, fehlt Aufsatz und Applikationen, Höhe 87 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.02.2017 - 15:57
- Startpreis:
EUR 170,-
Historismus Pendeluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 22.02.2017 - 15:57 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |