Lot Nr. 138-061310/0003 -

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Von Antes bis Picasso

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Dionysos und der schwer beladene Xanthias am Totensee", Blatt aus 'Saul und David', 1966-68, Lithografie, handsigniert O Kokoschka, nummeriert LVI/LXX (aus einer Auflage von 70 Exemplaren), Plattengröße 26 x 20 cm, Blattgröße 41 x 33,5 cm, Wingler/Welz 439, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.02.2017 - 14:23

Startpreis:

Oskar Kokoschka *

+43-1-515 60-766

Auktion: Von Antes bis Picasso - Zeitgenössische und Moderne Druckgrafik
Datum: 21.02.2017 - 14:23
Besichtigung: online