Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Der kleine Stierkampf", Lithografie in Farbe für die Zeitschrift XXème Siècle, im Stein signiert, datiert Picasso 23.11.57, Auflage: 2.000 Ex., Darstellungsgröße 29,5 x 23 cm, Passep., gerahmt, Bloch 839, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:27
EUR 850,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Von Antes bis Picasso - Zeitgenössische und Moderne Druckgrafik |
Datum: | 21.02.2017 - 14:27 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-