Lot Nr. 269

Váchal Josef (Milavče 1884 - 1969 Studeňany)

Konvolut von sechs grafischen Blättern; PF 1930, mit Feder signiert: J. Váchal, Holzschnitt/Papier, 8 x 8 cm, leicht beschädigt; Ex libris MUDr. Ludvík Klenka, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, 13 x 10,5 cm; 3x Ex libris "Büchlein von Bobeš" (B. Svoboda, Landschaftsmaler), mit Bleistift signiert: J. Váchal, farbiger Holzschnitt/Papier, 7 x 6 cm;
Ex libris Ruda Klinkovský, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: J. Váchal 45, farbiger Holzschnitt/Papier, 15 x 9 cm (Šm)

11.03.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 4.500,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2017