Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Zwei grafische Blätter; Entführung, rechts unten mit Bleistift signiert: M. Švabinský, Radierung/Papier, 10 x 8 cm, Glas, beschädigter Rahmen;
Weiße Kamelie (klein, Hochformat), rechts unten mit Bleistift signiert: M. Švabinský, Mezzotinta/Papier, 5 x 3,5 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
11.03.2017 - 14:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |