Hollar Václav (Prag 1607 - 1677 London)
Vom Fuchs und der Katze - Illustration zu Äsops Fabeln, links unten im Druckstock signiert: W. Hollar fec:, Radierung/Papier, 22,5 x 17 cm, leicht beschädigt, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
11.03.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |
- Kurt Moldovan *
- Brillant Farbstein Garnitur
- Kassenschein der Kriegsdarlehskasse über 250 Kronen 1914