Lot Nr. 153

Zikmund František (Železnice 1893 - 1955 Prag)

Milovanice, rechts unten signiert und bezeichnet: F. Zikmund Milovanice, Öl/Karton, 34 x 51 cm, Rahmen (Šm)

Literatur:
Květ J., Má vlast (Mein Vaterland), Prag 1940, Abb. 196 (ähnliche Ansicht desselben Dorfs)

11.03.2017 - 14:00

Schätzwert:
CZK 10.000,-
Rufpreis:
CZK 7.000,-

Literatur:

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2017