Zikmund František (Železnice 1893 - 1955 Prag)
Milovanice, rechts unten signiert und bezeichnet: F. Zikmund Milovanice, Öl/Karton, 34 x 51 cm, Rahmen (Šm)
Literatur:
Květ J., Má vlast (Mein Vaterland), Prag 1940, Abb. 196 (ähnliche Ansicht desselben Dorfs)
11.03.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Literatur:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |