Wiesner Richard (Ruda nad Moravou 1900 - 1972 Prag)
Leben, links unten signiert: R. Wiesner, auf der Rückseite Stempel: "ausgestellt im Mánes 1942", Öl/Sperrholz, 18,5 x 21,5 cm, Rahmen (Šm)
11.03.2017 - 14:00
CZK 12.000,-
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |