Lot Nr. 20

Žufan Bořivoj (Prag 1904 - 1942 Prag)

Landschaft mit Birken in Tučapy bei Soběslav, links unten signiert und datiert: Boř. Žufan 36, Öl/Leinwand, 65 x 100 cm, beschädigter Rahmen (Šm)

11.03.2017 - 14:00

CZK 28.000,-
Schätzwert:
CZK 30.000,-
Rufpreis:
CZK 20.000,-

Auktion: Bildende Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.03.2017 - 14:00
Auktionsort: Radisson Blu Alcron Hotel Prague
Besichtigung: 04.03. - 11.03.2017