Lot Nr. 138-058236/0018

Wenzel Hollar

Wenzel Hollar - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Prag 1607-1677 London) Konvolut von vier Kupferstichen: Zwei Landschaften (P. 728, 950), mythologische Szene nach A. Elsheimer (P. 279), Hl. Helena(P. 228), 6,5 x 5 cm, 7,2 x 10,3 cm, 8,8 x 13,5 cm, jeweils bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:05

Startpreis:

Wenzel Hollar

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Datum: 15.02.2017 - 14:05
Besichtigung: 09.02. - 15.02.2017