Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Szenen aus dem Neuen Testament, sechs Radierungen aus der zehn-teiligen Folge, um 1635, Radierung auf Bütten, jeweils ca. 6,5 x 8,6 cm, teilweise mit schmalem Rändchen um die Plattenkante bzw. bis knapp an diese geschnitten, Lieure 1418, 1422, 1424, 1425 (2 Abzüge), 1426, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:06
- Startpreis:
-
EUR 260,-
Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) Szenen aus dem Neuen Testament, sechs Radierungen aus der zehn-teiligen Folge, um 1635, Radierung auf Bütten, jeweils ca. 6,5 x 8,6 cm, teilweise mit schmalem Rändchen um die Plattenkante bzw. bis knapp an diese geschnitten, Lieure 1418, 1422, 1424, 1425 (2 Abzüge), 1426, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 15.02.2017 - 14:06 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.02. - 15.02.2017 |