Lot Nr. 138-053716/0029

Österreichischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert

Österreichischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

Entwurf zu einer mehrteiligen Wanddekoration mit Christus als Weltenrichter umgeben von den hll. Petrus und Paulus, den vier Evangelisten und Propheten, Aquarell und Goldfarbe auf Papier, versch. Formate, 16,5 x 7,3 cm (Christus), 11,2 x 4,2 cm (Evangelisten, Petrus u. Paulus), Dm 4 cm (Propheten), gemeinsam in Passepartout montiert, (9), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:33

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.02.2017 - 14:33
Besichtigung: 09.02. - 15.02.2017