Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-036935/0001

Barocker Aufsatzspiegel,

Barocker Aufsatzspiegel, - Möbel und dekorative Kunst

18. Jh., in Form von Doppelvoluten und reichem goldgefasstem Schnitzapplikationen tief profilierter Nussholzrahmen mit abgestuften Profilen in Kartuschenform, erg. Spiegeleinlage, ca. 165 x 117 cm, kleine Teile ergänzt bzw. fehlend. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.02.2017 - 14:46

Startpreis:
EUR 2.000,-

Barocker Aufsatzspiegel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 13.02.2017 - 14:46
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2017