Lot Nr. 440-020054/0042

Bäuerlicher Kasten,

Bäuerlicher Kasten, - Möbel und dekorative Kunst

1. H. 19. Jh., cremefarben bemalter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und 2 Türen, Blumenbemalung sowie marmorierter Kranz und Schlagleiste, innen als Barschrank konzipiert, Spiegel mit Ablagen, Innenkästchen mit 2 analog bemalten Türen, 190 x 136 x 50 cm, Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage (entspricht nicht den heutigen TÜV-Anforderungen), Gebrauchsspuren.

13.02.2017 - 15:01

Startpreis:
EUR 700,-

Bäuerlicher Kasten,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 13.02.2017 - 15:01
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2017