Wandspiegel Gmunden Mitte 20. Jh.
Keramik, plastisch mit Trachtenpärchen und stilisierten Blüten verziert, Krakeleeglasur, beschriftet "Von der Lieb' kann leben keiner doch ohne Lieb' nicht einer", Rückseite gemarkt, ca. 37 x 31 cm
Experte: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 15:27
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 15:27 |