Lot Nr. 195-033958/0018

Carteluhr im Louis-QuinzeStil

Carteluhr im Louis-QuinzeStil - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Westerstrand Schweden, Erstes Drittel 20. Jhdt, Quadratisches Messingplatinenradwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, geschnitztes und vergoldetes Holzgehäuse, Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und arabischer Minuterie, Höhe ca. 57 cm, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.02.2017 - 14:19

Startpreis:

Carteluhr im Louis-QuinzeStil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.02.2017 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 10.02. - 16.02.2017