Lot Nr. 139-092215/0003

Schwarzwälder Wandpendeluhr im Barockstil

Schwarzwälder Wandpendeluhr im Barockstil - Antiquitäten

Holzplatinenwerk mit Messingrädern, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Weckfunktion auf Glocke, Messingfronton mit Emailzifferblatt und bemaltem Medaillon, Messingzeiger und Weckzeitskala, Holz Seitentürchen, 24 cm, alpenländischer Raum, Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

15.02.2017 - 14:07

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.02.2017 - 14:07
Besichtigung: 08.02. - 15.02.2017