Französische Historismus Bronze Kaminuhr
"Aubert à Marseille", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, beschädigtes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales patiniertes und vergoldetes Metall/Bronzeguss Gehäuse, im Sockel mit Marmor hinterlegt, 35 cm, Frankreich um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:08
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 08.02. - 15.02.2017 |