Lot Nr. 310-238925/0001

Zenith

Zenith - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 580, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Excenter Feinregulierung, Werk Nr. 1978989, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, SavonetteGehäuse, Gehäuse Nr. 135896, österr. Amtspunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, 59,2 g, monogrammiert, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

27.02.2017 - 15:31

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 550,-

Zenith

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.02.2017 - 15:31
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 21.02. - 27.02.2016