Zenith
Taschenuhr, Gold 580, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Excenter Feinregulierung, Werk Nr. 1978989, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, SavonetteGehäuse, Gehäuse Nr. 135896, österr. Amtspunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, 59,2 g, monogrammiert, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.02.2017 - 15:31
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Zenith
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 27.02.2017 - 15:31 |
Besichtigung: | 21.02. - 27.02.2016 |