Schmid, Adolf (geb. 1867), Kupferreliefplatte, um 1900
patiniert, nackter Jüngling auf Waldboden liegend und mit einem Frosch spielend, rechts unten in der Platte signiert A. Schmid, ca. 14 x 48 cm, stark fleckig, in ebonisiertem Holzrahmen, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 15:39
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:39 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |