Lot Nr. 195-033635/0071

Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.

Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

09.02.2017 - 15:40

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 09.02.2017 - 15:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 03.02. - 09.02.2017