Brillant Rubinschmuckgarnitur
Gold Weißgold 750, bestehend aus: 1 Collier, Brillanten zus. ca. 7 ct, Rubine im Cabochonschliff zus. ca. 16 ct, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 2 Ohrclips, Brillanten zus. ca.1,80 ct, Rubine zus. ca. 1,90 ct 60,3 g, natürliche OberflächenmerkmaleøG57
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.02.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Brillant Rubinschmuckgarnitur
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck - Walzerzauber |
Datum: | 16.02.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 15.02.2017 |
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Brillant-/Diamantcollier zus. ca. 2,40 ct