Bäuerlicher Tisch,
alpenländisch, spätes 17./18. Jh, wangenartiges Hartholzgestell mit Keilverbindung, massive durchschiebbare Ahornholzplatte, 76 x 129 x 96 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, ein Steg ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 15:07
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bäuerlicher Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |