Lot Nr. 140-036909/0001

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie feldförmig floral u. ornamental bemalt, 2Türen, prof. in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 182 x 143 x 54 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Leistenteil fehlt

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.02.2017 - 15:08

Startpreis:
EUR 360,-

Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 06.02.2017 - 15:08
Besichtigung: 01.02. - 06.02.2017