Eduard Veith
(Neutitschein 1856-1925 Wien) Bildnis einer jungen Frau in rotem Kleid, signiert, datiert und mit Widmung versehen seinem lieben Dr. Walter in Freundschaft E. Veith Wien 1909, Öl auf Leinwand, 42 x 30,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Eduard Veith
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)