Albertus Verhoesen
(Utrecht 1806-1881) Hahn und Hennen vor einer weiten Landschaft, signiert, datiert A. Verhoesen 1868, Öl auf Holz, 13,5 x 17,2 cm, gerahmt, (W)
Gegenstück zu Lot 193
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Albertus Verhoesen
Gegenstück zu Lot 193
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |