Ludwig Willroider
(Villach 1838-1915 München) Rast bei der Ernte in sommerlicher Voralpenlandschaft, signiert, datiert und bezeichnet L. Willroider München 1871, Öl auf Holz, 34,5 x 65 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Ludwig Willroider
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-