Adolf Pirsch
(Gradaz/Krain 1858-1929 Graz) Bildnis einer jungen Dame mit Blumenkorb, rückseitig Nachlassstempel Adolph Pirsch Nachlass, Öl auf Leinwand, 76 x 48 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Adolf Pirsch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
- Matthijs Schoevaerdts und François Coppens
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Brillant Diamant Ohrgehänge
- Kaffeeservice, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälte 20. Jahrhundert